Американский политик Рон Пол: «Большой брат», скорее всего, следит за биткоин-транзакциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский политик Рон Пол: «Большой брат», скорее всего, следит за биткоин-транзакциями

3 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Американский политик Рональд Пол предполагает, что «Большой брат» (американская разведка) следит за криптовалютными транзакциями граждан США. Рон Пол – бывший конгрессмен республиканской партии США, известный американский политик с либертарианскими взглядами, который несколько раз был кандидатом в президенты.

В своем недавнем интервью The Street г-н Пол, который сейчас является основным представителем Goldco (инвестиционная компания, которая также вкладывает в криптовалюты), заявил, что инвестиции в криптовалюты оказались очень хорошими и прибыльными, и обычно государство наблюдает и пытается отслеживать такие прибыльные операции. Он подчеркнул, что возможная слежка «Большого брата» сильно его напрягает.

Хочу отметить, что в августе текущего года CNN писали, что Служба внутренних доходов США (IRS) активно начала сотрудничать с блокчейн-специалистами, а также приняла у себя на работу блокчейн-аналитиков, чтобы они смогли помочь IRS разоблачить граждан США, которые не платят налоги с их биткоин-инвестиций и сделок. Также говорилось, что IRS пытается выявить некоторые криптовалютные транзакции.

На самом деле вполне вероятно и логично, что внутренние службы США имеют интерес к определенным транзакциям американцев с криптовалютами. Я считаю, что поэтому необходимо разработать законодательную базу, которая легализирует криптовалюты.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter