Смарт-часы поддержали продажи Fitbit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смарт-часы поддержали продажи Fitbit

3 ноября 2017 Фридом Финанс | Fitbit
Компания – производитель носимой электроники Fitbit Inc. (FIT, NYSE) сообщила итоги третьего квартала 2017 г. Как и предполагалось, новые смарт-часы Ioniс поддержали продажи, однако общая выручка снизилась.

Fitbit сообщает, что продажи ее электроники для здоровья и фитнеса в третьем квартале выросли на 7% по сравнению со вторым кварталом и достигли 3,6 млн. Одна из основных причин – начало продаж в октябре умных часов Ionic.

Смарт-часы поддержали продажи Fitbit

Fitbit Ionic

В первые недели продаж Ionic получили положительные отзывы от пользователей и экспертов Уолл-стрит. В частности, в Stifel отметили, что Ionic имеет преимущество по сравнению с Apple Watch 3 в цене, времени работы батареи и некоторых опциях. Кроме того, в сентябре стало известно, что в будущем в смарт-часы Ionic будет встроена опция мониторинга уровня сахара в крови. Наличие такой функции может существенно повысить продажи часов, так как только в США более 30 млн пациентов с диабетом.

Также компания сообщает, что значительно улучшила качество своих товаров, так как количество звонков в службу поддержки и заявок на гарантийный ремонт становится меньше.

Выручка Fitbit по итогам третьего квартала сократилась год к году до $393 млн, по сравнению с $504 млн в аналогичном квартале 2016 г. Чистый убыток компании составил $113 млн, или $0,48 на акцию. По словам главы компании Fitbit Джеймса Парка, несмотря на нынешние убытки, компания предлагает лучшие товары в области здоровья и фитнеса. Кроме того, в прошлом квартале она выполнила поставленные задачи и находится на пути к росту и прибыльности. Отметим, что часы Ionic появились в продаже совсем недавно, потому основного эффекта от них Fitbit ожидает в период предпраздничных распродаж, то есть в четвертом квартале.

На торгах 2 ноября акции FIT подешевели на 4,48% до $5,97. Рыночная капитализация составляет $1,38 млрд.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter