Ford, BMW, Daimler и Volkswagen объединят усилия для создания сети электрозаправок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford, BMW, Daimler и Volkswagen объединят усилия для создания сети электрозаправок

4 ноября 2017 Бета Финанс
Всемирноизвестные производители автомобилей Ford, BMW, Daimler и Volkswagen сделали заявление, что создают совместный консорциум Ionity. С его помощью начнется разработка и строительство в странах Европы сети быстрых зарядных станций для электромобилей, сообщает "Коммерсант".
На данный момент 20 зарядных терминалов, которые оборудованы около 400 станциями экспресс-зарядки электрокаров, готовы к эксплуатации в Норвегии и Германии. Расстояние между заправками будет около 120 км.
В дальнейшем, на начало 2018 консорциум планирует поставить 50 терминалов, а к концу 2018 довести их численность до 100 шт. К 2020 году автопроизводители рассчитывают запустить в эксплуатацию до 400 зарядных станций.
Компании заявляют, что заправки сооружены по единому европейскому стандарту Combined Charging System (CCS) и имеют мощность в 350 кВт. Данный протокол на сегодняшний день используют бренд BMW, а также модели Volkswagen e-Up и e-Golf. Следом его начнут использовать и бренды Ford, Mercedes-Benz (линейка EQ).
Стоит отметить, что марки Nissan и Tesla Motors подзаряжать по протоколу CCS нельзя.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter