Цены на золото значительно снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото значительно снизились

4 ноября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота обвалились до недельного минимума, так как позитивные данные по активности в секторе услуг и по производственным заказам компенсировали слабый отчет по рынку труда США.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,25%, до уровня 94,92, и приблизился до максимума 27 октября. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Основную поддержку доллару оказал отчет от Института управления поставками (ISM), в котором сообщалось, что индекс деловой активности в сфере услуг США вырос в октябре до уровня 60,1 пунктов по сравнению с 59,8 пункта в сентябре. Последнее значение оказалось самым высоким с августа 2005 года. Аналитики прогнозировали, что показатель ухудшится до 58,5 пункта. В ISM заявили, что расширение активности в сфере услуг фиксируется уже 94-й месяц подряд.
Кроме того, Департамент торговли заявил, что новые заказы на товары, произведенные в США, выросли во второй месяц подряд в сентябре, а заказы на базовые капитальные товары были сильнее, чем сообщалось ранее, предполагая, что производственная активность набирает обороты. Производственные заказы выросли в сентябре на 1,4%, что отражало увеличение спроса на ряд товаров. Напомним, в августе заказы повысились на 1,2%. Экономисты прогнозировали, что заказы вырастут на 1,3% в сентябре. Заказы на невоенные капитальные товары без учета воздушных судов - показатель плановых бизнес-расходов - выросли на 1,7% в сентябре вместо увеличения на 1,3%, о котором сообщалось в прошлом месяце. Сентябрьский рост этих так называемых заказов на базовые капитальные товары был самым большим с июля 2016 года. Поставки базовых капитальных товаров, которые используются для расчета расходов бизнеса на оборудование в отчете о ВВП, выросли на 0,9% вместо увеличения на 0,7%, о котором сообщалось ранее.
"Сегодняшние данные были противоречивыми, но в целом они предполагают, что ФРС повысит ставку в декабре, и продолжит ее постепенное повышение в 2018 году", - сказал консультант по сырьевым товарам Питер Фертиг - Перспективы роста ставки предполагают более сильный доллар США, что является "встречным ветром" для котировок золота"
Между тем, запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust сократились вчера на 0,4%. Тем временем в Азии, спрос на физическое золото был слабым на этой неделе среди ведущих потребителей (Индии и Китая). Однако, пиковый сезон свадеб в Индии, как ожидается, вызовет усиление спроса на физическое золото в ближайшие недели.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1268,20 за унцию.

Цены на золото значительно снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter