Западные спекулянты очень стараются, но никак не могут заставить рубль расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Западные спекулянты очень стараются, но никак не могут заставить рубль расти

6 ноября 2017 Investbrothers.ru | USD|RUB
Иностранные спекулянты продолжают наращивать длинные позиции по рублю, однако их действия не помогают российской валюте укрепиться еще выше.

К 31 октябрю хедж-фонды (leveraged money) увеличили свои длинные позиции по рублю до нового абсолютного рекорда – 43,5 тыс. контрактов. Рост наблюдается и в коротких позициях, но он не столь заметен.

Чистая позиция по рублю (leveraged money)

Западные спекулянты очень стараются, но никак не могут заставить рубль расти

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Тем самым, объем чистого “лонга” вырос до 29,3 тыс. контрактов или до 73,1 млрд рублей. Это все еще меньше, чем рекорд октября прошлого года – до него не достает каких-то 242 контракта.

Резюме от Investbrothers

Действия заокеанских спекулянтов пока никак не могут привести к росту российской валюты. Даже напротив, в последние дни рубль чувствовал себя гораздо слабее, чем ранее.

На наш взгляд, ставки на укрепление российской валюты делаются из расчета продолжения роста цен на нефть. Но на этом фоне, нам кажется, идет постепенный вывод средств из России.

Кроме того, по нашему мнению, в скором будущем будет введен запрет на покупку ОФЗ, что сделает игру в carry-trade не столь актуальной.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter