Инвестирование в криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестирование в криптовалюту

6 ноября 2017 utmedia
На данный момент, криптовалюты это один из лучших вариантов инвестирования средств.

Тому есть несколько причин:

- Приумножение капитала. Тревожная тенденция к снижению реальной стоимости большинства валют заставляет многих людей искать возможности хеджирования своих вложений. Инвесторы все чаще обращают внимание на криптовалюты, считая их лучшей альтернативой для вложения денег.

- Технология. Криптовалюты используют потрясающую технологию. Благодаря ей, такие валюты могут использоваться в любой точке мира, если, конечно, правительства не решат это прекратить.

- История. С момента появления в 2008 году первой криптовалюты - Биткоин, многим инвесторам удалось хорошо заработать на росте цены. Поэтому можно утверждать, что инвестирование в криптовалютные активы дает вам шанс со временем значительно улучшить свое финансовое положение.

Каковы риски инвестироавния в криптовалюты?

Вот некоторые моменты, которые нужно принять во внимание, прежде чем вкладывать деньги:

- Обвинения в создании спекулятивного пузыря. Некоторые специалисты в сфере бизнеса считают, что криптовалюты - это очередной пузырь, который не пройдет проверку временем. Джейми Димон, CEO JP Morgan, - один из них. Многие традиционные инвесторы уверены, что раз цифровые валюты ничем не подкреплены и очень волатильны, то они не смогут составить конкуренцию бумажным валютам и никогда не вытеснят их.

- Волатильность. Это момент вызывает беспокойство как у трейдеров, осваивающих криптовалютный рынок, так и у потенциальных инвесторов. Резкие скачки цены позволяют не только хорошо заработать, но и мгновенно потерять деньги. Взгляните на график биткоина за последние месяцы, и вы все поймете сами.

- Юридический статус. Не все страны мира пока официально признают цифровые валюты. Поэтому во многих странах вы не сможете открыть криптовалютный кошелек или расплатиться цифровыми монетами в продуктовом магазине. Кроме того, если вы получаете доход в криптовалюте, у вас могут возникнуть сложности с налоговой службой, так как большинство правительств мира пока не решили, что с этим делать.

В какие криптовалюты следует инвестировать свободный капитал?

Это непростой вопрос, так как прежде чем инвестировать, нужно учесть ряд факторов. Вот наиболее важные из них:

- Признание. Прежде чем вкладывать деньги, поинтересуйтесь, сколько стран официально признают и принимают эту валюту для обмена.

- Портативность. Цифровая валюта должна быть портативной. У вас должна быть возможность легко «носить ее с собой».

- Безопасность. Она должна быть безопасной. Это общая характеристика всех официальных валют - от доллара США до британского фунта. Поэтому хорошая цифровая валюта тоже должна быть безопасной.

За истекшие годы мир видел много новых цифровых валют, обещавших стать самыми ценными на этом рынке. Вот наиболее популярные из них:
Bitcoin доказал, что является самой ценной валютой для инвестирования. Он обеспечивает высокую окупаемость вложенных средств. Тем не менее, он тоже подвержен резким скачкам цены.
Ethereum - вторая по величине криптовалюта, как по рыночной капитализации, так и по стоимости на сегодняшний день.
Litecoin пока относится к числу наиболее стабильных криптовалют. Его даже иногда называют главным активом для хеджирования на криптовалютном рынке. Тем не менее, новость о запрете ICO в Китае негативно повлияла и на отношение потенциальных инвесторов к этой монете.

Есть также много других цифровых валют, которые могут быть интересны инвесторам. Разузнайте как можно больше, прежде чем принять окончательное решение и начать вкладывать свои деньги.

Как начать инвестировать в криптовалютные активы?

Сделайте следующее:
Определитесь, во что вы хотите инвестировать. Это самый первый шаг. Учитывая, что существует более тысячи криптовалют, важно сделать правильный выбор.
Выделите деньги для инвестирования. Всегда нужно иметь план и установить цели. Поэтому на втором этапе нужно определить, какую сумму вы хотели бы еженедельно или ежемесячно вкладывать в криптоактивы. Отложите желаемую сумму и ждите правильного момента для покупки.
Зарегистрируйте криптовалютный кошелек. Чтобы получать монеты, вам потребуется криптовалютный кошелек. Они бывают разных типов, как для одной криптовалюты, так и мультивалютные.
Выберите биржу. После регистрации кошелька вам потребуется выбрать биржу, на которой будете торговать. Существует много разных бирж - HitBTC, Bitfinex, Bittrex, Coinbase, BitstamP и т. п.
Купите криптомонеты. Зарегистрировавшись на бирже, можно начать делать покупки. Если вы не знаете, как это работает, свяжитесь со службой поддержки, и они охотно вам помогут.
Переносите свои монеты в офлайн-хранилище. Офлайн-хранилище позволяет хранить монеты вне интернет-серверов, таким образом надежно защищая их от хакеров.

Учтите, что инвестирование в криптовалютные активы связано с рисками. Прежде чем принять окончательное решение, нужно провести тщательное исследование.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter