CEO Credit Suisse Тиджейн Тиам: Биткоин – это пузырь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Credit Suisse Тиджейн Тиам: Биткоин – это пузырь

6 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
В конце прошлой недели CEO Credit Suisse Тиджейн Тиам выразил сомнение по поводу дальнейшего роста цены биткоина, заявив, что нынешний интерес к криптовалюте может со временем поутихнуть. Credit Suisse – швейцарский финансовый конгломерат со штаб квартирой в Цюрихе. У него почти $1 трлн под управлением и он занимает второе место по рыночной капитализации среди банков в Швейцарии.

2 ноября, во время банковской пресс-конференции в Цюрихе, г-н Тиам подчеркнул, что у биткоина есть ряд проблем. Одна из них – это анонимность. По мнению CEO Credit Suisse, большинство банков не будут работать с биткоином, потому что многие мошенники отмывают деньги, пользуюсь криптовалютами.

Также Тиджейн Тиам считает, что биткоин не является надежным активом для сохранения сбережений, и единственное объяснение роста спроса на биткоины в настоящее время – это желание спекулянтов заработать деньги. Именно поэтому он считает, что интерес к криптовалютам имеет ярко выраженный спекулятивный характер, а биткоин является классическим пузырем.

Важно отметить, что пока большинство банковских экспертов утверждают, что биткоин является пузырем, цена биткоина поднимается, и на данный момент флагман криптовалют торгуется на отметке $7322, а его капитализация составляет более $122 млрд.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter