ЦБ Турции: Криптовалюты могут способствовать финансовой стабильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Турции: Криптовалюты могут способствовать финансовой стабильности

6 ноября 2017 Альпари Петков Веселин
Биткоин набирает обороты в Турции. Интерес к флагману криптовалют вырос почти в 30 раз за последние два года, согласно статистике data.bitcoinity.org:

ЦБ Турции: Криптовалюты могут способствовать финансовой стабильности


Конечно, рост интереса к криптовалютам в Турции не остался незамеченным для зоркого ока регуляторов. На этой неделе глава Центрального банка Турции Мурат Цетинкая заявил, что финансовое учреждение внимательно следит за биткоином и оптимистично смотрит на цифровые валюты.

Мурат Цетинкая заявил, что криптовалюты могут способствовать финансовой стабильности. Поэтому Центробанк Турции сформировал исследовательскую группу, состоящую из экспертов рынка цифровых активов, турецких правительственных чиновников и специалистов регулирующих органов, чтобы провести исследование криптовалют, и найти путь для их внедрения в финансовую систему.

На мой взгляд, это очень правильное и прогрессивное решение со стороны Центрального банка Турции. Криптовалюты могут значительно улучшить функционирование глобальной финансовой системы. Полагаю, что в ближайшие два-три года во многих странах регуляторы разрешат людям пользоваться криптовалютами.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter