Рубль охотно упал на сильных payrolls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль охотно упал на сильных payrolls

6 ноября 2017 FxPRO | Oil | USD|RUB | EUR|RUB Купцикевич Александр
Пятничные данные по занятости в США, подкреплённые позднее высокими значениями индекса ISM в непроизводственных секторах укрепили мнение, что экономика готова к дальнейшим повышениям ставки. Эти новости поддержали нефть, которой также помогали сообщения о перестановки власти в Саудовской Аравии. Чёрное золото продолжает свой взлёт к максимумам с июля 2015-го. Brent выше 62, WTI – вблизи 56 долларов за баррель.

Рубль охотно упал на сильных payrolls


В полном соответствии с тенденциями предшествующих недель, российский рубль проигнорировал позитив со стороны нефти и снизился с оглядкой на тенденции валютного рынка. Пара USDRUB закрыла прошлую неделю выше 59, прибавив по итогам дня более 90 копеек. Этот мощный рывок может рассматриваться в качестве подтверждения преобладания быков в паре. Доллар к рублю вышел за пределы линии сопротивления треугольника, что, вероятно, означает завершение периода ценовой консолидации и начала периода более высокой волатильности российской валюты.



Строго говоря, подтверждением бычьих перспектив пары будет преодоление ею 60.50 – предыдущих локальных максимумов. А до этих уровней пара может не встретить значимого сопротивления, и подняться сюда весьма быстро – в течение этой недели.

Пятничное резкое движение рубля привело к росту EURRUB на 80 копеек до 68.60, внеся коррективы в диспозицию рынка. Сейчас ещё слишком рано говорить, что отметка 80.00 является неизбежной перспективой, но всё же понижательный тренд пары, бывший в силе с августа, оказался сломлен, направляя её в область 70, с дальнейшими перспективами роста к 72.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter