Wal-Mart рассказала о планах на предпраздничный сезон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wal-Mart рассказала о планах на предпраздничный сезон

6 ноября 2017 Фридом Финанс | Wal-Mart Stores Incorporated
Крупнейший американский ретейлер Wal-Mart Stores Inc. (WMT, NYSE) рассказала о том, как именно планирует привлекать покупателей в период предпраздничных распродаж. Приятные новости ждут онлайн-покупателей и покупателей традиционных магазинов.

Как правило, ноябрь-декабрь – высокий сезон для всех ретейлеров. День благодарения, Рождество, Новый год провоцируют потребительский бум, люди тратят деньги на подарки и домашние покупки. Wal-Mart разработал собственную стратегию, которая, как предполагается, поможет торговой сети привлечь максимально большое количество покупателей.

В первую очередь Wal-Mart сообщает, что в период предпраздничных распродаж утроит количество доступных для онлайн-заказа товаров по сравнению с прошлым годом – до более чем 60 млн. При этом в списке доступных товаров появятся эксклюзивные продукты, например посуда от Cuisinart и аудиооборудование Bose. Сообщается, что на более чем 2 млн товаров будет предложена бесплатная двухдневная доставка при величине заказа от $35. Важное отличие от Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ) в том, что для такой бесплатной доставки не надо быть членом какого-то клуба или подписчиком определенных услуг.

Согласно плану ретейлера, в период предпраздничных распродаж в магазинах сети будет проведено более 20 тыс. мероприятий, во время которых покупатели смогут, например, протестировать популярные товары.
Разумеется, Wal-Mart также предложит тысячи скидок и снизит цены на многие популярные товары, включая игрушки брендов Lego и Nerf. Также в списке выгодных покупок в Wal-Mart будет техника Samsung, Apple (AAPL, NASDAQ), Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) и от других производителей. В целом предполагается, что как и в прежние годы, Wal-Mart предложит одни из самых выгодных цен на игровые консоли и телевизоры.

В условиях высокой конкуренции в ретейле Wal-Mart имеет очень сильные позиции, а благодаря системе скидок и выгодным условиям доставки сможет обеспечить высокие продажи как в традиционном ретейле, так и в интернет-магазинах.
На торгах 3 ноября акции WMT подорожали на 0,99% до $89,68.

Wal-Mart рассказала о планах на предпраздничный сезон

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter