JPMorgan: новый глава ФРС участит повышение ставки в 2018 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: новый глава ФРС участит повышение ставки в 2018 году

6 ноября 2017 Бета Финанс
Эксперты Уолл-стрит считают, что новый руководитель ФРС Джером Пауэлл продолжит политику Джанет Йеллен по сохранению невысокой ставки. Но специалисты финансового холдинга JPMorgan Chase & Co утверждают, что новый лидер может в некоторой степени изменить эти планы, передает IBC.
В пятничном обзоре Майкла Фероли, главного экономиста по США, отмечается, что в 2018 году Комитет по открытым рынкам ФРС, возможно, увеличит размер ставки четырежды, а не трижды, как прогнозировалось в сентябре.
Существуют почти «равные шансы», что на совещании 12-13 декабря Комитет повысит свои прогнозы до этого уровня. После этого заседания инвесторы ожидают третьего в 2017 году увеличения ставки.
Причиной этого станет узкий рынок труда с падением уровня безработицы в США до 4,1 % в октябре (минимальное значение с 2000 года), о чем свидетельствуют данные правительства, опубликованные в пятницу.
По мнению Фероли, в этой ситуации ФРС увидит еще большую потребность в регулярном ужесточении своей политики.
В случае утверждения Сенатом кандидатуры Джерома Пауэлла, он займет кресло главы ФРС в феврале следующего года, когда закончится срок полномочий Джанет Йеллен.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter