Представитель MIT: существующая модель ICO привлекает всех плохих людей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Представитель MIT: существующая модель ICO привлекает всех плохих людей

6 ноября 2017 ForkLog
Директор медиалаборатории Массачусетского технологического института Джой Ито раскритиковал рынок первичных размещений монет (ICO), который, по его мнению, позволяет зарабатывать деньги не на развитии платформы, а на спекуляциях. Об этом сообщает Coindesk.

По его словам, существующая модель ICO позволяет использовать стратегию «накачки и сброса» (pump-and-dump), поднимать и опускать курс токенов, а также привлекает многочисленных недобросовестных трейдеров, инвесторов и мошенников.

«Мы находимся в том историческом периоде, когда ICO привлекает всех плохих людей. Даже если вы собираетесь провести идеальное ICO, со всеми ограничениями, которые не позволят злоупотреблять деньгами, то оно все равно привлечет злоумышленников», — убежден Ито.

Он добавил, что стартапы, проводящие краудсейлы, должны задумываться о том, приносит ли их проект пользу обществу, и любыми способами предотвращать незаконное обогащение на выпущенных токенах.

При этом сам Джой Ито не планирует вкладываться ни в один из ICO-проектов.

В качестве решения проблемы спекуляций Ито предложил отказаться от возможности обмена токенов и вывода их на биржу либо зафиксировать их курс, чтобы тот не колебался.

Напомним, в конце октября Лондонский исследовательский центр Z/Yen Group призвал ввести новые стандарты проведения первичных размещений монет с целью предотвратить обман и мошеннические схемы, подрывающие доверие к криптовалютам и торговле токенами.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter