Биржи США обновили рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржи США обновили рекорд

7 ноября 2017 Вести Экономика | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC)
Акции США достигли рекордно высоких отметок в понедельник, поскольку настроения инвесторов на Уолл-стрит улучшились благодаря новостям о корпоративных сделках, сообщает CNBC.

Индекс Dow Jones industrial average вырос на 9,23 пункта до 23548,42, что является рекордным показателем.

Биржи США обновили рекорд


Nasdaq composite также оказался на рекордно высоком уровне при закрытии торгов, поднявшись на 0,3% до 6786,44.

S&P 500 обновил рекорд, прибавив 0,13% и достигнув отметки 2591,13 при закрытии торговой сессии.



Производитель микросхем Broadcom предложил купить своего конкурента Qualcomm за $103 млрд. Если сделка состоится, она станет крупнейшей за всю историю технологического сектора. Сообщения о потенциальной сделке впервые появились в пятницу. Это произошло, после того как президент США Дональд Трамп заявил на прошлой неделе, что Broadcom перенесет свою штаб-квартиру в США из Сингапура.

Акции Qualcomm подорожали на 1%, бумаги Broadcom - на 1,4%.

Однако Qualcomm, как ожидается, будет сопротивляться предложению.

"Я не уверен, что они (Broadcom - прим. ред.) получат его (Qualcomm) по цене $70 (за акцию), но из пресс-релиза видно, что Broadcom действительно хочет купить эту компанию, - сказал управляющий директор Nomura Instinet Ромит Шах в интервью CNBC. - Их генеральный директор обычно получает то, чего хочет, и мы думаем, что в конечном счете они заключат сделку".

Акции Advanced Micro Devices подскочили на 7,3% на сообщениях о том, что компания объединится с Intel, чтобы конкурировать с Nvidia на рынке чипов для игровых ноутбуков. Акции Intel выросли на 1,4%, Nvidia - на 0,4%.

21st Century Fox ведет переговоры о продажи большей части активов компании Disney, утверждают источники CNBC. На фоне этих новостей акции 21st Century Fox взлетели на 9,93%, бумаги Disney подорожали на 2%.

Между тем, продолжается сезон корпоративной отчетности. Аналитики Credit Suisse подсчитали, что прибыли компаний превысили прогнозы в среднем на 6,1%. При этом 70% компаний, акции которых входят в индекс S&P 500, превысили прогноз по прибыли.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter