Усманов оспорит в суде утверждения об использовании средств «Газпрома» в личных целях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Усманов оспорит в суде утверждения об использовании средств «Газпрома» в личных целях

7 ноября 2017 ТАСС | ОАО "Газпром"
Алишер Усманов не использовал средства «Газпрома» в личных целях и будет защищать свои законные права и интересы в суде. Об этом сообщила пресс-служба бизнесмена в ответ на публикации СМИ о том, что фонд Юрия Мильнера использовал средства «дочки» «Газпрома», которую возглавлял Усманов, для инвестиций в американские соцсети.

«Все инсинуации в отношении якобы использования господином Усмановым в личных целях средств «Газпрома» являются лживыми и не соответствуют действительности. Господин Усманов и аффилированные с ним компании всегда не только соблюдают букву и дух закона, но и действуют в строгом соответствии с принципами корпоративного управления и этическими нормами», - сообщил ТАСС официальный представитель бизнесмена.

Усманов и его структуры «оставляют за собой право использовать все доступные юридические средства защиты своих законных прав и интересов», - подчеркивается в сообщении.

Российские госкомпании в Paradise Papers

Ранее сообщалось, что в воскресенье Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, распространил отчеты Paradise Papers ("Пэрадайс пэйперс") - 13,4 млн документов расположенной на Бермудах юридической фирмы Appleby.

По данным консорциума, дочерняя компания «Газпрома» - «Газпром инвестхолдинг», которую возглавлял Алишер Усманов, финансировала «офшорную фирму, которая инвестировала в дочернюю компанию Юрия Мильнера, а та свою очередь держала около 1 млрд долларов в акциях Facebook незадолго до первичного размещения акций социальной сети в 2012 году».

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter