Новый глава ФРС увеличит число повышений ставки в 2018 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый глава ФРС увеличит число повышений ставки в 2018 году

7 ноября 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- В то время как экономисты Уолл-стрит сочли номинацию члена совета управляющих Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на пост председателя центробанка продолжением политики Джанет Йеллен по сохранению низкой ставки, JPMorgan Chase & Co. говорит, что новый лидер может быть вынужден немного изменить эти планы.

Комитет по открытым рынкам ФРС в следующем году, вероятно, повысит ставку четыре раза, а не три, как прогнозировал в сентябре, говорится в пятничном обзоре главного экономиста по США Майкла Фероли. Существуют почти "равные шансы", что Комитет повысит свои прогнозы до этого уровня уже на заседании 12-13 декабря, по итогам которого инвесторы ожидают третьего в 2017 году повышения ставки.

Виновником этого станет как никогда узкий рынок труда с падением уровня безработицы в США в октябре до 4,1 процента, или минимума с 2000 года, о чем свидетельствуют пятничные данные правительства. "В такой обстановке мы полагаем, что ФРС увидит еще большую потребность в постоянном, регулярном ужесточении", - написал Фероли.

В случае утверждения Сенатом Пауэлл, номинированный президентом Дональдом Трампом, возглавит ФРС в феврале 2018 года, когда истечет срок полномочий Йеллен.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter