33% молодых американцев планируют инвестировать в Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


33% молодых американцев планируют инвестировать в Ethereum

7 ноября 2017 | Ethereum (ETH|USD)

Молодые американцы значительно сильнее настроены на инвестирование в Ethereum, Bitcoin и другие криптовалюты, нежели более возрастная группа. По результатам опроса LendEDU, респонденты в возрасте от 18 до 34 лет значительно сильнее заинтересованы новым рынком, нежели более возрастные респонденты, и собираются инвестировать в криптовалюты.

После сентябрьского опроса, в котором исследовался интерес к Bitcoin, LendEDU опросили 1,000 американских граждан в отношении их знаний об Ethereum и Ripple (вторая и третья позиции по рыночной капитализации), а также в отношении ICO. Около 32% респондентов заявили, что они слышали об Ethereum, 18% заявили о планах инвестировать в эту криптовалюту. Двадцать два процента заявили, что они слышали о Ripple и примерно 15% подтвердили, что они намерены инвестировать в нее.

Тем не менее, результаты сильно искажены по возрастным группам. Всего 9% людей в возрасте 55 лет и старше имеют какие-либо планы на инвестирование в Ethereum и лишь 1.3% намерены инвестировать в Ripple.

LendEDU также спросили респондентов об осведомленности в отношении ICO. Результаты не были разбиты по возрастным группам, и показали, что 25% опрошенных слышали об ICO, а 15% заявили о намерении принять участие. Двадцать один процент заявил, что считают ICO незаконными.

33% of Younger Americans Plan to Invest in Ethereum: Survey, CCN, Nov 07

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter