Arista Networks увеличивает продажи на фоне высокого спроса на сетевые решения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Arista Networks увеличивает продажи на фоне высокого спроса на сетевые решения

7 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений для центров обработки данных и облачных платформ Arista Networks Inc. (ANET, NYSE) увеличивает продажи за счет высокого спроса на коммутаторы и маршрутизаторы. Компания поставляет высокопроизводительные аппаратные решения для центров обработки данных, а также предлагает программное обеспечение для поддержки их работы.

В третьем квартале 2017 г. продажи Arista Networks увеличились почти наполовину до $437,6 млн. Скорректированная чистая прибыль удвоилась с уровня прошлого года до $128,2 млн, или $1,62 на акцию. По всем квартальным показателям Arista Networks превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Доход от ключевой линейки продуктов вырос на 50%, в то время как выручка от сервисов увеличилась почти на 60%. Для инвесторов важным показателем стал незначительный рост расходов при быстром росте дохода. Так, траты на исследования и разработки увеличились на 14%, а траты на маркетинг и рекламу выросли на 22% по сравнению с третьим кварталом 2016 г.
Спрос на оборудование для центров обработки данных продолжит увеличиваться, что обеспечит устойчивость бизнеса Arista Networks в течение следующих кварталов. Отметим, что ранее компания сообщила о планах по расширению на корпоративном рынке и увеличению доли в сфере коммутации для центров обработки данных. Одной из сильных сторон Arista Networks является то, что компания внесла изменения в софт, что позволит в будущем избежать патентных споров с другими разработчиками программного обеспечения для облачных платформ и центров обработки данных. В текущем квартале Arista Networks ожидает продажи от $450 млн до $465 млн, что выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит.
Инвесторы позитивно отреагировали на публикацию отчета Arista Networks, акции которой подорожали в пятницу 3 ноября на 11,22% до $201,49. На торгах 6 ноября акции ANET стоили $206,68. Рыночная капитализация достигла $13,48 млрд.

Arista Networks увеличивает продажи на фоне высокого спроса на сетевые решения

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter