Shopify продолжает увеличивать объемы продаж: итоги третьего квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Shopify продолжает увеличивать объемы продаж: итоги третьего квартала

7 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания Shopify Inc. (SHOP, NYSE), которая предоставляет услуги онлайн-платформы для малых и крупных ретейлеров, продолжает наращивать выручку. Быстрое развитие интернет-торговли привлекает к Shopify все больше клиентов, и прогноз на будущие кварталы остается благоприятным.

По итогам третьего квартала 2017 г. общая выручка Shopify выросла на 72% год к году до $171,46 млн. Доход от услуг по подписке увеличился на 65% до $82,4 млн. Сюда также вошел ежемесячный повторяющийся доход (количество продавцов, умноженное на среднюю абонентскую плату), который вырос на 65% до $26,8 млн.
Выручка от вспомогательных решений для ретейла, вроде проведения платежей и обеспечения доставки, выросла на 79% до $89 млн. Это стало последствием роста общего объема реализованной через платформу Shopify продукции в третьем квартале до $6,4 млрд, то есть на 69%.

В третьем квартале Shopify сообщила об операционных убытках $12,7 млн и чистом убытке $9,4 млн, по сравнению с $9,5 млн и $9,1 млн в третьем квартале 2016 г. соответственно.

Текущий квартал может стать для Shopify еще более удачным за счет сезона предпраздничных распродаж. Компания предлагает комплексные услуги для малых и крупных торговцев, что делает ее особенно ценной для них. Поэтому Shopify продолжает привлекать новых клиентов, и быстрый рост популярности интернет-торговли будет поддерживать увеличение клиентской базы.

В четвертом квартале 2017 г. Shopify ждет выручку в диапазоне от $206 млн до $208 млн. Операционный убыток по GAAP, как предполагается, составит $12,5-$14,5 млн.
На торгах 6 ноября акции SHOP подорожали на 1,14% до $99,84.

Shopify продолжает увеличивать объемы продаж: итоги третьего квартала

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter