Минфин предлагает снизить НДПИ для СП Газпрома с иностранными компаниями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин предлагает снизить НДПИ для СП Газпрома с иностранными компаниями

7 ноября 2017 БКС Экспресс | ОАО "Газпром"
Минфин России подготовил законопроект по снижению налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для совместных предприятий Газпрома с иностранными партнерами по разработке ачимовских залежей. Об этом сообщил заместитель министра финансов Илья Трунин.

Пониженная ставка НДПИ для таких проектов будет близка к уровню ставки налога для независимых производителей газа. «Ставка НДПИ для предприятий, которые осуществляют добычу совместно с Газпромом, будет близкой к уровню независимых, при добыче газа с глубин более 300 м», - цитирует слова Трунина РИА Новости.

Ранее в октябре Коммерсант сообщал, что правительство РФ может снизить НДПИ для совместных добывающих проектов Газпрома и иностранных инвесторов, - в первую очередь, речь может идти об СП с немецкой Wintershall и австрийской OMV.

Публичное акционерное общество «Газпром» — глобальная энергетическая компания, располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа — более 36 трлн куб. м. Доля компании в мировых запасах составляет 17%, в российских — 72%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter