Curtiss-Wright: диверсификация и большой потенциал флотских энергосистем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Curtiss-Wright: диверсификация и большой потенциал флотских энергосистем

7 ноября 2017 Фридом Финанс
Разработчик промышленных решений Curtiss-Wright Corporation (CW, NYSE) с сентября 2017 г. демонстрирует сильный восходящий тренд, который поддерживается перспективами компании на рынке энергосистем для военно-морских сил США. За квартал ценная бумага CW подорожала примерно на 21% до $119,25 на торгах 6 ноября акция. Рыночная капитализация составляет $5,26 млрд.

Curtiss-Wright: диверсификация и большой потенциал флотских энергосистем


Компания Curtiss-Wright разрабатывает и производит широкий спектр технологических решений для тяжелой промышленности, авиа- и судостроения, нефтегазовой индустрии, атомной и газовой энергетики. Например, Curtiss-Wright производит компоненты фюзеляжей, турбин и шасси для самолетов, электродвигатели, актюаторы, инверторы, соленоиды, контроллеры для персонального транспорта, джойстики для управления техникой и многое другое.

В годы Второй мировой войны Curtiss-Wright была больше известна как производитель боевых самолетов, например истребителей P-40 и пикирующих штурмовиков SB2C Helldiver. Сегодня Curtiss-Wright не производит самолеты, но имеет сильные позиции в оборонной сфере. Компания поставляет электронику, силовые компоненты и сервис для бронетехники и самолетов, включая ОБТ M1 Abrams, основные боевые вертолеты армии США и истребитель пятого поколения F-35.

Наиболее перспективным является «морское» направление, так как Curtiss-Wright поставляет компоненты энергосистем для обычных и атомных кораблей. Дело в том, что перспективные военные корабли в ближайшие десятилетия будут оснащаться энергоемким оружием: лазерными и микроволновыми излучателями, рельсовыми пушками. Также появилось новое оборудование, вроде электромагнитных катапульт на авианосцах и очень мощных радаров ПРО. Это увеличит долю энергооборудования в стоимости кораблей.

Для атомных подлодок Curtiss-Wright производит клапаны и силовую электронику. В этом сегменте позиции компании очень сильны, так как она поставляет компоненты для всех американских атомных подлодок, начиная с первой USS Nautilus, спущенной на воду в 1954 г.

Также компания оснащает передовые надводные корабли DDG-51 и LCS, производит компоненты катапульт для новых авианосцев класса Ford, электронику для систем управления, радаров и т. д.


Корабли LCS

В третьем квартале чистые продажи Curtiss-Wright выросли на 12% до $568 млн, а прибыль увеличилась на 40% до $1,43. Общая стоимость заказов выросла до $2 млрд, или на 5% по сравнению с 31 декабря 2016 г. Операционная маржа составила 17% по сравнению с 15,1% в Q3 2016 г. Надо отметить, что для Curtiss-Wright действует сниженная налоговая ставка.

По итогам третьего квартала Curtiss-Wright повысила прогноз на весь год. В 2017 г. компания ожидает выручку в диапазоне $2,21-$2,25 млрд, а прибыль на акцию $4,65-$4,75. Это рост на 11% и 13% соответственно.

Компания Curtiss-Wright сохраняет позитивный долгосрочный прогноз благодаря диверсификации и сильным позициям в оборонной сфере.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter