Российский фондовый рынок вчера, как и ожидалось, ощутимо вырос, отреагировав таким образом на резкий рост цен на нефть, отмеченный накануне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок вчера, как и ожидалось, ощутимо вырос, отреагировав таким образом на резкий рост цен на нефть, отмеченный накануне

8 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский фондовый рынок вчера, как и ожидалось, ощутимо вырос, отреагировав таким образом на резкий рост цен на нефть, отмеченный накануне. Индекс РТС прибавил 3,4%, а индекс ММВБ подскочил на 3,6%. Фьючерс на S&P 500 сегодня заметно подешевел, однако большая часть азиатских индексов находится в зеленой зоне. После вчерашнего резкого роста российских индексов сегодня вероятна фиксация прибыли. Мы ожидаем снижения индекса РТС на 0,4% при открытии торговой сессии.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В октябре потребительские цены выросли месяц к месяцу, однако год к году инфляция продолжила снижаться. Несмотря на то что годовая инфляция достигла близких к минимальным значений и начнет постепенно ускоряться в ближайшее время, существенный разрыв между текущим и четырехпроцентным целевым уровнем инфляции сохранится как минимум в течение всей первой половины следующего года. Это, на наш взгляд, побудит ЦБ продолжать динамичное смягчение денежно-кредитной политики до конца 1 п/г 2018 г.

Группа FESCO (FESH RX – без рекомендации)

Банк ВТБ одобрил предоставление кредитной линии ПАО «ВМТП» в размере до 750 млн долл. для реструктуризации задолженности группы по еврооблигациям. Условия реструктуризации, согласованные с большинством держателей евробондов, фактически предусматривают списание около 16% находящегося в обращении долга по еврооблигациям, что, тем не менее, уже отражено в ценах акций.

ВКРАТЦЕ

Сеть гипермаркетов «Лента» (LNTA LI – без рекомендации) заключила соглашение о покупке 22 супермаркетов сети «Холидей» в Новосибирске, Кемерово и Барнауле. Сделка не потребует одобрения регулятором и должна быть закрыта до конца нынешнего года, а ребрендинг приобретенных магазинов планируется завершить в 1 кв. 2018 г. Стоимость возможной сделки не раскрывалась.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter