Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

8 ноября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота заметно снизились во вторник, так как инвесторы фиксировали прибыль после крупнейшего однодневного роста цен за 6 недель, вызванного новостями о серии громких арестов в Саудовская Аравия, которые в свою очередь обусловили ослабление доллара США и снижение доходности облигаций США.
"Новости из Саудовской Аравии, спровоцировавшие скачок цен на нефть и падение доллара США, а также колебания, связанные с поездкой президента США Трампа на Дальний Восток - все эти факторы объединились, и подтолкнули вверх цены на золото, - сказал глава отдела торговли MKS Афшин Набави. - Тем не менее, сегодня золоту не удалось сохранить заработанные позиции. В последние две недели котировки золота остаются "зажаты" в пределах 20-долларового диапазона".
С начала сегодняшней сессии индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,31%, до 95,05, достигнув максимума 27 октября. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Росту доллара способствуют ожидания того, что дивергенция денежно-кредитной политики между Соединенными Штатами и еврозоной будет сохранятся.
Сейчас фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 91,5% по сравнению с 96,7% накануне. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается. Однако, постепенное повышение ставки несет в себе меньшую угрозу для цен на золото, чем серия резких изменений.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1274,80 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter