CEO PayPal: Финтех изменится сильнее в ближайшие 5 лет, чем за последние 30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO PayPal: Финтех изменится сильнее в ближайшие 5 лет, чем за последние 30

8 ноября 2017 Альпари Петков Веселин
Генеральный директор PayPal (крупнейшая в США электронная платежная система) Дэн Шульман считает, что в ближайшие 5 лет мы станем свидетелями колоссальных изменений в финансовых технологиях. Об этом он рассказал во время телепередачи Mad Money на CNBC.

Дэн Шульман подчеркнул, что молодые люди меняют форму многих отраслей экономики, в частности финансового сектора. По его словам, молодые выросли перед мониторами и поэтому они отдают предпочтение электронным платежам. Согласно прогнозам исследования PayPall, цифровые платежи онлайн на сегодняшний день составляют около $3 трлн, а к 2020 превысят $8 трлн.

Г-н Шульман также добавил, что молодое поколение, которое он называет GenTech, активно интересуется технологичными инновациями, и поэтому они будут среди первых, которые начнут пользоваться криптовалютами.

Я тоже думаю, что впереди значительное переформатирование финансового сектора. Криптовалюты в ближайшие пять-десять лет стабильно внедрятся в мировую систему финансовых платежей. Конечно, это произойдет в основном за счет молодых.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter