Производитель микрочипов Microchip Technology провел рекордный квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель микрочипов Microchip Technology провел рекордный квартал

8 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – производитель полупроводниковых изделий Microchip Technology Inc. (MCHP, NASDAQ) сообщает о рекордном квартале: выручка впервые превысила $1 млрд, а прибыль увеличилась на 431% год к году.

Чистая прибыль Microchip Technology по итогам квартала составила $189 млн, или $0,77 на акцию. Для сравнения, в аналогичном квартале прошлого года показатели были $35,6 млн, или $0,15 на акцию соответственно. При этом влияние на чистую прибыль компании оказала покупка производителя микроконтроллеров и сенсоров Amtel Corp. за $3,56 млрд.

Сильные продажи Microchip Technology – это не только следствие покупки новой компании, но также высокий спрос на ее программу Microchip 2.0, которая позволяет предоставлять системные решения клиентам и продавать несколько решений на печатных платах, управляемых конечными приложениями. Для удовлетворения высокого спроса на свою продукцию Microchip Technology увеличивает мощности на всех своих заводах.

Microchip Technology сегодня производит более 500 наименований контроллеров, в том числе устройства в рамках продуктовой линейки PIC, представленные 8-, 16- и 32-битными микроконтроллерами и цифровыми сигнальными контроллерами dsPIC.

Одним из клиентов Microchip Technology является автоконцерн Daimler, который приобретает чипы OS81118 с коаксиальным трансивером для информационно-развлекательных автомобильных систем следующего поколения. Новая модель чипов может быть установлена в десятках миллионов новых машин, а это значит, что выручка Microchip будет расти.

Microchip Technology также сообщила о рекордном денежном потоке от операций в $350 млн, а также о рекордных квартальных денежных дивидендах по обыкновенным акциям в размере 36,25 цента на акцию.
На торгах 7 ноября акции MCHP стоили $91,44. Рыночная капитализация достигла $21,24 млрд. Инвестиционные компании Stifel и Needham 7 ноября установили рекомендации «покупать» и «строго покупать» с установлением целевой цены $100 и $130 соответственно.

Производитель микрочипов Microchip Technology провел рекордный квартал

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter