Президентство Трампа негативно влияет на мировую экономику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президентство Трампа негативно влияет на мировую экономику

8 ноября 2017 БКС Экспресс
Ровно через год после избрания Дональда Трампа президентом США эксперты по международной экономике считают, что он отрицательно влияет на мировую экономику.

Такого мнения придерживаются 73,9% участников опроса IFO, в котором приняли участие 929 экспертов из 120 стран.

57,6% опрошенных считают, что политика администрации Трампа отрицательно влияет на американскую экономику. По их мнению, больше всего пострадала сфера социальной справедливости и защита климата. Администрация Трампа плохо оценивает международную торговлю, сотрудничество в многосторонних организациях, а также в области мира и безопасности.

Эксперты из Канады, Мексики и Ирландии утверждают, что политика США оказывает «особенно плохое влияние на их страны», отмечается в результатах опроса.

Стоит отметить, что и сами жители США также отрицательно относятся к своему президенту. Через девять месяцев после его победы на выборах в 2016 году жители США негативно смотрят на деятельность Дональда Трампа. Новый опрос Washington Post-ABC News показал, что рейтинг Трампа намного ниже, чем у всех предыдущих президентов в ноябре их первого срока. В настоящее время 59% жителей США не одобряют его действий. В тот же срок своего президентства Барак Обама имел рейтинг неодобрения в 40%, а 57% одобряли его. Самый высокий рейтинг одобрения после 9 месяцев пребывания на посту президента имел Джордж У. Буш – 89%.

Президентство Трампа негативно влияет на мировую экономику

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter