Энергетика на подходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетика на подходе

9 ноября 2017 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 09.11.2017

Добрый вечер, коллеги! Тяжеловесы с начала недели хорошо сходили вверх, некоторые из них в лице Сберов обновили исторические максимумы, энергетика пока стоит в стороне от этого праздника жизни. Но в скором времени стоит на нее обратить внимание, в первую очередь смотрим на Россети, эмитент сегодня предпринял попытку выйти из краткосрочного треугольника на север, ценовой коридор достаточно короткий и верхняя планка находится на локальном уровне сопротивления в районе 0,976, потенциал сентября 1,12.

Энергетика на подходе


Так же медленно, но верно подбирается к локальному уровню сопротивления и к верхней планке ФСК, в конце октября мы неоднократно тестировали уровень сопротивления и сегодня сквизом его протестировали в районе 0,1645, верхний ценовой диапазон сместился в район 0,165, сформировался коридор, смотрим за выходом из него.



Внешний фон смешанный, индекс ММВБ пытается консолидироваться выше 2160 пунктов, закрываемся в зеленой зоне. На этом все, профита!



Sallie Mae на примете

Американские фондовые индексы торгуются у своих исторических максимумов. В рамках прошедших торгов наблюдалась динамика, которая отражает то, что среди инвесторов преобладает неопределенность.

Торговаться у максимальных значений по индексам очень волнующе. Небольшой негатив на рынке может перевести растущую тенденцию в боковую, а если не выдержат значимые уровни поддержки, то тогда нужно готовиться к развороту тренда.

Если рассматривать техническую картинку по индексу S&P500, то обязательно нужно учитывать свечу, которая сформировалась вчера. Она в простонародье называется "Волчок". Данная свеча может быть разворотной фигурой на растущем рынке, а особенно на максимальных значениях по инструменту. Длинные тени свечи указывают на то, что рынок в неопределенности. Если начнется легкая коррекция по "пятисотому", то цели на уровне 2566 пунктов.



На этой неделе нужно следить за акциями Sallie Mae. Компания работает в области предоставления образовательных кредитов. Отчет компании, который был недавно опубликован, указывает на то, что дела у них идут неплохо. Показатели по доходам превзошли ожидания аналитиков. По технической картинке разыгрывается фигура мульти-дно. Ожидаем отскока от уровней 9,94-9,96$. Если отскочим, то надо будет покупать. Пока что акция рассматривается как кандидат на покупку. Прямой рекомендации покупать нет.



Акции Walgreens Boots Alliance остаются в поле зрения. По бумаге был пробой нисходящего тренда. Сейчас буамага консолидируется в диапазоне 63,7-70,2$. При пробое уровня 70,2$ задумаемся о покупке с учетом того, что котировки пойдут проверять растущий тренд. На отскоке от тренда добавим в портфель.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter