Грузоперевозчик UPS присоединяется к блокчейн-консорциуму BiTA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Грузоперевозчик UPS присоединяется к блокчейн-консорциуму BiTA

9 ноября 2017 bits.media
Мировой гигант грузоперевозок UPS присоединился к BiTA (Blockchain in Trucking Alliance) – блокчейн-консорциуму, ориентированному на транспортную и судоходную отрасль.

Совместно с другими участниками, компания будет разрабатывать стандарты использования технологий блокчейна для систем, которые отслеживают грузы, облегчают платежи между сторонами доставки и другими приложениями в этой отрасли.

«Технология блокчейна повысит прозрачность и эффективность работы грузоотправителей, перевозчиков, брокеров, потребителей, поставщиков и других заинтересованных сторон цепочки поставок», – подчеркнула директор по архитектуре и инновациям UPS Линда Уокленд (Linda Weakland).

По её словам, разработка стандартов блокчейна будет поддерживать стратегии логистики, которые позволят клиентам участвовать в глобальной торговле и финансах.

Компания UPS уже рассматривает варианты использования блокчейна в брокерских услугах, в частности, в переходе от бумажных процессов к работе на более эффективной общей платформе, которую могут использовать клиенты компании и сторонние партнеры.

Сейчас в BiTA уже входит более 20 крупных транспортных компаний со всего мира.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter