Соединенные Штаты переписали рекорд по добыче нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соединенные Штаты переписали рекорд по добыче нефти

9 ноября 2017 Investbrothers.ru | Oil
Добыча нефти в США установила новый рекорд, переписав предыдущий на 10 тыс. баррелей.

Согласно данным Министерства энергетики США среднесуточная добыча нефти в стране достигла 9,62 млн баррелей. Предыдущий рекорд был установлен в июне 2015 г., тогда нефтяная промышленность Соединенных Штатов производила по 9,61 млн баррелей в день.

Добыча нефти в США (тыс. бар. в сутки)

Соединенные Штаты переписали рекорд по добыче нефти

Источник: Минэнерго США

Нефтяникам США удалось восстановить свою добычу всего за три недели. Напомним, что из-за сезона ураганов среднесуточное производство “черного золота” в моменте падало более, чем на 1 млн баррель.

Ввиду того, что погода в Атлантическом океане нормализовалась и пока добыче Соединенных Штатов ничего не угрожает, рост производства, скорее всего, продолжится.

Резюме от Investbrothers

По нашему мнению, данная новость пока не сможет сломить восходящее движение по нефти. Пока рынки и трейдеры учтут новые реалии, скорректировавшись от былых высот.

Но, в свою очередь мы бы обратили внимание и на то, что запасы в США перестали сокращаться. Вот если они в ближайшее время не начнут снижаться, это уже может серьезнее повлиять на цены, так как первоочередной целью ОПЕК, и Саудовской Аравии в частности, было сокращение объемов “черного золота” в хранилищах Америки. Если это прекратиться, то спекулянты могут начать сомневаться в действенности сделки картеля.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter