Азиатские акции тестируют рекордный максимум, продолжая глобальное ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции тестируют рекордный максимум, продолжая глобальное ралли

9 ноября 2017 Bloomberg

Азиатские акции продолжили глобальное ралли, целясь на исторический максимум. Это стало возможно за счет хорошей корпоративной отчетности, а также умеренного роста американских акций ночью, тогда как японские эталонные акции зафиксировали максимумы за 20 лет. Токийские акции коснулись на этой неделе максимума за последние 25 лет за счет поддержки данных по прибыли компаний, снижения иены (сейчас валюта около минимума с марта), глобального фондового ралли и переизбрания премьер-министра Синдзо Абэ. Они продолжали обгонять региональные эталонные индексы в четверг. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI преодолел максимум 2007 года. Все основные американские индексы подросли за счет роста индекса Nasdaq 100.

Рост вызывает опасения у Говарда Маркса из Oaktree Capital Group LLC, ссылающегося на разнонаправленность между рынком облигаций в рамках более тусклого экономического роста и бума на фондовом рынке. Доходность американских десятилеток падала после достижения максимума с марта в конце октября, хотя акции закрываются на исторических максимумах. Новозеландский доллар удерживал рост, начавшийся после того, как ЦБ дал понять, что может повысить процентные ставки раньше, чем ожидалось.

Японский индекс Topix вырос на 1% по состоянию на 12:35 в Токио, тогда как Nikkei 225 вырос на 1.6%. Они торгуются на максимуме с 1991 и 1992 года соответственно. Южнокорейский Kospi демонстрировал незначительные изменения в динамике. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.5%. Гонконгский Hang Seng вырос на 0.9%. Доходность американских десятилеток была устойчивой на уровне 2.33. Она коснулась 2.48% – максимума с марта, в конце октября. Доходность австралийских десятилеток выросла более чем за 2 базисных пункта до 2.60%. Она упала до минимума с июня в начале этой недели.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter