В Казначействе США считают, что усиление конкуренции на банковском рынке пойдет на пользу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Казначействе США считают, что усиление конкуренции на банковском рынке пойдет на пользу

9 ноября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23563,36 (+0,03%)

Индекс S&P 500: 2594,38 (+0,14%)

Индекс NASDAQ: 6789,12 (+0,32%)

S&P500 сделал в среду еще один скромный шаг наверх, оставаясь в районе исторических максимумов. В разрезе отдельных секторов динамика была разнонаправленной. Объемы торгов остаются повышенными, при низкой волатильности индексов.

В Казначействе США считают, что усиление конкуренции на банковском рынке пойдет на пользу


Несмотря на небольшой отскок доходностей госбондов, в акциях банков продолжилась фиксация. Финсектор снижается четыре дня подряд.

Агентство Reuters сообщает, что небольшие банки были обеспокоены активностью технологичных компаний, ритейлеров на рынке платежных услуг и различных видов кредитования. Вчера на банковской конференции в Нью-Йорке контролёр денежного обращения Департамента казначейства США Кейт Норейка заявил, что целесообразно снять ограничения на возможность оказывать банковские услуги коммерческим компаниям, что усилит конкуренцию, и пойдет на пользу потребителям.



В акциях нефтяников также доминировали продавцы на фоне отката цен на нефть после сильного роста в начале недели. Статистика по запасам нефти указала на их увеличение на 2,24 млн барр., тогда как ожидалось сокращение на 2,89 млн барр.

В целом сохраняется некоторая нервозность относительно принятия налогового плана. На прошлой неделе Палата представителей представила свое видение реформы, сегодня ожидается публикация редакции Сената.

Бюджетное управление конгресса США (СВО) вчера обнародовало документ, согласно которому план Палаты представителей по налогам увеличит дефицит бюджета c учетом обслуживания госдолга до $1,7 трлн., что на $300 млрд больше оценки комитета конгресса США по налогам.



Сегодня в штатах выйдет статистика по первичным обращениям за пособиями по безработице, оптовым запасам, важность ее не высокая в текущих реалиях, и инвесторы сосредоточатся на новостях от законодателей. Кроме того, квартальные отчеты обнародуют NVIDIA, Walt Disney, D.R. Horton и ряд ритейлеров.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter