Максим Чернега, Вчера российский фондовый рынок провалился вниз на 3,13% по индексу РТС и на 3,07% по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Максим Чернега, Вчера российский фондовый рынок провалился вниз на 3,13% по индексу РТС и на 3,07% по индексу ММВБ

Вчера российский фондовый рынок провалился вниз на 3,13% по индексу РТС и на 3,07% по индексу ММВБ. Борьбы за отметку 1900 пунктов по индексу ММВБ не получилось, потому что уже на открытии котировки были на добрые 20 пунктов ниже.

Европейские площадки упали в пределах 0,75-1,5%, американские индексы закрылись разнонаправленно. Неплохая статистика давит на рынки снизу, а вот льющиеся потоком новости из финансового сектора, напротив, пугают и без того боязливых инвесторов. Агентство Moody's планирует пересмотр рейтингов ипотечных агентств Ambac и MBIA, которые являются одновременно творцами ипотечного кризиса и хранителями части нашего Федерального резервного фонда, в сторону понижения. Бен Бернанке заявил, что инфляция находится на угрожающем уровне, а целью ФРС сейчас выступает обеспечение стабильности цен. Аналитики увидели в этих словах намек на возможное повышение ставки — видимо, это и есть тот комплекс мер по поддержанию мира и стабильности в американской экономике, про которые Бернанке говорил накануне
5 июня 2008 Октан-Брокер (ИГ)
Вчера российский фондовый рынок провалился вниз на 3,13% по индексу РТС и на 3,07% по индексу ММВБ. Борьбы за отметку 1900 пунктов по индексу ММВБ не получилось, потому что уже на открытии котировки были на добрые 20 пунктов ниже.

Европейские площадки упали в пределах 0,75-1,5%, американские индексы закрылись разнонаправленно. Неплохая статистика давит на рынки снизу, а вот льющиеся потоком новости из финансового сектора, напротив, пугают и без того боязливых инвесторов. Агентство Moody's планирует пересмотр рейтингов ипотечных агентств Ambac и MBIA, которые являются одновременно творцами ипотечного кризиса и хранителями части нашего Федерального резервного фонда, в сторону понижения. Бен Бернанке заявил, что инфляция находится на угрожающем уровне, а целью ФРС сейчас выступает обеспечение стабильности цен. Аналитики увидели в этих словах намек на возможное повышение ставки — видимо, это и есть тот комплекс мер по поддержанию мира и стабильности в американской экономике, про которые Бернанке говорил накануне.

Нефть продолжает движение вниз, несмотря на достаточно позитивный для этого рынка отчет по запасам углеводородов в США. Видимо, законы баланса спроса и предложения помаленьку начинаю свое действие, хотя времени прошло еще слишком мало, чтобы серьезно вести об этом речь. Золото также продолжает движение вниз, в основном обусловленное укреплением доллара.


Поводы для игры сегодня выглядят просто шикарно: 15-00 (мск) — решение по процентной ставке Банка Англии, 15-45 (мск) — аналогичное действие от ЕЦБ и, в качестве десерта, 16-30 (мск) — выступление Трише. Таким образом, Старушка-Европа сегодня оказывается главным ньюс-мейкером.

Открытие нашего рынка может оказаться достаточно позитивным: основные индексы находятся на уровне промежуточных поддержек, а величина вчерашнего падения может спровоцировать попытки игры на повышение. Азиатские рынки сегодня торгуются в отрицательной зоне, индексные фьючерсы стоят чуть выше нуля.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter