Обсуждение Транстихоокеанского партнёрства продолжается даже после выхода США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обсуждение Транстихоокеанского партнёрства продолжается даже после выхода США

9 ноября 2017 Альпари Петков Веселин
Продолжаются попытки развития Транстихоокеанского партнёрства (ТТП), несмотря на выход США. Напоминаю, что ТТП является торговым соглашением между Австралией, Брунеем, Канадой, Чили, Японией, Малайзией, Мексикой, Новой Зеландией, Перу, Сингапуром, США (до 23 января 2017 года) и Вьетнамом. После выборов в СШA в 2016 году г-н Трамп принял решение выйти из ТТП, что считалось большим ударом по дальнейшему развитию данного экономического союза.

Во время встречи министров из 11 стран на курорте Дананг во Вьетнаме в кулуарах Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) обсуждалось дальнейшее подписание ряда соглашений в рамках ТТП. Министр экономики Японии Тошимицу Мотеги, заявил, что страны входящие в ТТП вместе вышли на тот этап, когда можно обсудить предложение об окончательном пакете по соглашению TTП и желательно, чтобы это произошло скорее.

Ранее я думал, что глобализация будет происходить на фоне политического объединения разных стран, регионов, например, формируя зоны свободной торговли (такие как ТТП), создавая экономические союзы и т. д. Сейчас я понимаю, что, скорее всего, новые технологии, такие как блокчейн и криптовалюты, для которых нет границ, будут объединять людей по всему миру. Поэтому, на мой взгляд, не политика, а технологии сынтегрируют мировое общество.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter