Нуриэль Рубини: Биткоин является «гигантским спекулятивным пузырем», который скоро лопнет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нуриэль Рубини: Биткоин является «гигантским спекулятивным пузырем», который скоро лопнет

9 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Нуриэль Рубини, человек, предсказавший глобальный финансовый кризис 2008 года, скептически относится к биткоину. Он предупреждает, что криптовалюта станет настолько регулируемой, что «найдет свой конец».

По мнению г-на Рубини, сформировался гигантский спекулятивный пузырь и он называется «биткоин». Об этом он рассказал в интервью для Business Insider. Эксперт считает, что биткоин не является средством платежа и средством для сохранения капитал. Нуриэль Рубини подчеркнул, что у биткоина нет никакой фундаментальной стоимости, и его сильно удивляет рост цены до уровня в $7000.

Более того, криптовалюты используются преступниками для их теневого бизнеса, по мнению эксперта. Поэтому он ожидает, что в ближайшее время запретят криптобиржи не только в Китае, но и в других странах мира, и скоро наступит «конец» биткоина.

На самом деле, поскольку я помню, г-н Рубини последние десять лет все время говорил, что глобальная экономика рухнет, и что фондовые рынки в США и Европе обрушатся (поэтому его назвали Dr. Doom), несмотря на тот факт, что все развивалось в разрез с его заявлениями – американские и европейские фондовые индексы уже 9 лет растут. Поэтому я сомневаюсь, что стоит обращать внимание на заявления таких «экспертов».

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter