Facebook запускает мобильные платежи за пределами США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook запускает мобильные платежи за пределами США

9 ноября 2017 Фридом Финанс
Социальная сеть Facebook Inc. (FB, NASDAQ) сообщила, что в ближайшее время услуга перевода платежей через мессенджер станет доступна в Великобритании. С помощью такой услуги пользователи смогут отправлять небольшие суммы друг другу, например, при совместной оплате счета в кафе или магазине.

В США большое количество мобильных платежей от разных провайдеров, включая Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) и Square Inc. (SQ, NYSE), в то время как в Великобритании этот рынок менее насыщен, а существующие платежные сервисы не стали популярными среди британцев. Тем не менее, у Facebook в Великобритании огромная аудитория постоянных пользователей, потому ее услуга по проведению платежей может быстро распространиться.

Чтобы воспользоваться опцией перевода денег через мессенджер Facebook, владельцы аккаунтов должны привязать свою дебетовую карту к Facebook Messenger, и после этого они смогут отправлять и получать деньги. Отметим, что Facebook не взимает дополнительную плату за перевод денежных средств, что является одним из главных преимуществ соцсети и помогает расширять экосистему компании и привлекать новых пользователей. На данном этапе оплата через мессенджер используется чаще всего в качестве быстрого перевода небольших сумм друзьям, например, в качестве подарка, оплаты мелкой однократной услуги или для разделения счета с друзьями в ресторане. Однако если сервис наберет достаточное количество пользователей, то сможет выйти далеко за пределы социальной сети.

На торгах 8 ноября акции FB подешевели на 0,38% до $179,56.

Facebook запускает мобильные платежи за пределами США

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter