Производитель полупроводников ON Semiconductor продолжает увеличивать выручку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель полупроводников ON Semiconductor продолжает увеличивать выручку

9 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – производитель полупроводниковых изделий ON Semiconductor Corp. (ON, NAASDAQ) опубликовала итоги третьего квартала 2017 г. и сообщила о росте выручки и прибыли. ON Semiconductor удачно использует рыночную конъюнктуру и наращивает продажи чипов в автомобильной, производственной и телекоммуникационной сферах.

По итогам третьего квартала выручка ON Semiconductor выросла на 46% год к году до $1,39 млрд. Рост по сравнению со вторым кварталом составил 4%. Одним из драйверов роста стало приобретение в прошлом году компании Fairchild Semiconductor. Это приобретение позволило ON Semiconductor расширить линейку полупроводниковых продуктов и увеличить клиентскую базу.

Валовая маржа в третьем квартале выросла до 37,7%, годом ранее она составляла 34,6%. По заявлению менеджмента ON Semiconductor, к 2020 г. компания планирует достичь показателя валовой маржи 40%.

Также ON Semiconductor сообщила о росте прибыли на акцию до $0,25, то есть на 1100% год к году (с $0,02 на акцию годом ранее). Однако этот показатель ниже ожиданий аналитиков Уолл-стрит в $0,4 на акцию.

Ожидается, что выручка ON Semiconductor в четвертом квартале составит от $1,325 млрд до $1,375 млрд. Это ниже, чем в третьем квартале, но на 5% выше год к году. Свободный денежный поток по итогам 2017 г. может вырасти до $700 млн.

Отметим, что в настоящее время ON Semiconductor является производителем специализированных чипов для разных подключаемых устройств. У компании высокая диверсификация клиентской базы, она поставляет свои продукты в автомобильную, производственную и коммуникационную сферы. Это позволяет избежать существенных ударов по бизнесу в случае колебаний на разных рынках в разных географических регионах.

На торгах 8 ноября акции ON подорожали на 1,11% до $21,85. Рыночная капитализация выросла до $9,19 млрд.

Производитель полупроводников ON Semiconductor продолжает увеличивать выручку

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter