«Доктор Дум» спрогнозировал крах биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Доктор Дум» спрогнозировал крах биткоина

9 ноября 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Профессор экономики бизнес-школы имени Штерна при Нью-йоркском университете Нуриэль Рубини назвал ценовой рост биткоина и других криптовалют «гигантским спекулятивным пузырем». Об этом он заявил в интервью Business Insider.

Рубини также известен как «доктор Дум», поскольку он предсказал финансовый кризис 2008 года. Несмотря на то, что он считает технологию распределенного реестра многообещающей, ученый не видит фундаментальных факторов для поддержания текущей цены биткоина. Рубини также указал на отсутствие «серьезных» предпосылок для хранения капитала в биткоине.

«Более того, преступники и теневая экономика используют [биткоин]. Я думаю, что многие страны последуют примеру Китая и запретят криптовалютные биржи. Будут приняты необходимые регулятивные меры, и на этом все закончится», — убежден профессор.

Стоит отметить, что Рубини не впервые осуществляет нападки на первую криптовалюту. Еще в 2014 году он назвал биткоин «финансовой пирамидой» из-за чрезмерной волатильности цены и закрытия биржи Mt.Gox.

Напомним, ранее гендиректор JP Morgan Джейми Даймон и другие представители Уолл-стрит, такие как Джон Хэтуэй и Джордан Белфорт называли рынок криптовалют «пузырем», «пирамидой» и «мусором».

Накануне вечером биткоин обновил исторические максимумы, достигнув отметки $7 899,9 на бирже Bitfinex, на фоне информации об отмене хардфорка SegWit2x в связи с отсутствием консенсуса сообщества.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter