Акции Сбербанка активно растут на новостях о дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанка активно растут на новостях о дивидендах

9 ноября 2017 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
Сбербанк обсуждает возможность повышения дивидендов за 2017 год до 35-40% от чистой прибыли по МСФО, сообщил Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

По нашим расчетам, в этом случае дивидендная доходность составит около 5,2-6% по обыкновенным акциям и 6-7% по привилегированным.

Текущий уровень дивидендных выплат составляет 25%. Кроме этого, по сообщению Bloomberg, совет директоров Сбербанка рассматривает план повышения дивидендных выплат в два этапа, – до уровня в 50% от прибыли в 2018 году.

Также сообщается, что появление первой официальной информации о решении по дивидендным выплатам, возможно, произойдет в рамках новой стратегии, которая в декабре будет представлена инвесторам Сбербанка.

Однако, по сообщению источника Bloomberg, в ЦБ РФ, который является ключевым акционером Сбербанка, есть некоторые опасения относительно целесообразности столь значительных выплат.

На этой новости обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка в очередной раз обновили исторические максимумы, повышаясь сейчас на 3,7% и 4,3% соответственно.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter