Сенат ударил по рынку США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенат ударил по рынку США

10 ноября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Котировки на 17.10 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 2578 (-0,24%)

Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 6300 (-0,23%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,1%; японский Nikkei -0,82%; китайский Shanghai Composite +0,14%.

Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете. На торгах четверга ключевые индексы скорректировались на 0,4-0,6% на фоне сообщений о налоговой реформе из Сената.
Риски

Налоговая реформа. В четверг республиканцы из Сената представили свое видение реформы, и она оказалась менее дружественной для налогоплательщиков, чем версия их коллег из Палаты представителей.

В Сенате, где перевес республиканцев небольшой, предлагают отложить снижение корпоративного налога (с 35% до 20%) до 2019 года. В то же время в Сенате видят возможность снижения налога на репатриацию капитала из офшоров до 10%, тогда как Палата представителей предлагает 12%, а по последним данным даже 14%.

Надо понимать, ожидания по успешной реализации налоговой реформы с переменным успехом двигали рынком США уже много месяцев. Сейчас на рынке витают опасения, что согласования между двумя палатами Конгресса будет длительным. Как результат, налоговая реформа может быть не принята не только до Дня благодарения, но и до Католического Рождества (25 декабря).

Корпоративные новости

Walt Disney (+2,8%) сократил чистую прибыль и выручку на 1% в IV финансовом квартале. Чистая прибыль составила $1,75 млрд, или $1,13 в расчете на акцию (eps). Без учета разовых факторов прибыль составила $1,07 на акцию.

Выручка снизилась до $12,78 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали, что скорректированная прибыль будет равна $1,15 на акцию, а выручка - $13,3 млрд. Помимо этого, Disney объявила о планах снять четвертую по счету трилогию саги «Звездные войны», что оказало поддержку акциям.

Чипмейкер NVIDIA (+3,8%) отчитался, сумев превысить консенсус-оценки аналитиков по прибыли и выручке. Eps составила $1,33 при ожидавшихся $0,95. Компания дала позитивный прогноз по выручке на IV календарный квартал.

Ожидания

В 18.00 МСК будет представлен Индекс потребительского доверия Университета Мичигана (предварительные данные за ноябрь), а в 21.00 МСК Baker Hughes опубликует отчет по количеству буровых установок.

На следующей неделе ожидается публикация статистики по инфляции, розничным продажам, количеству новостроек, промпроизводству в США. Квартальные отчеты представят Wal-Mart, Cisco, Home Depot.

Подводя итоги

Новостной фон на данный момент негативный. В районе 2570 пунктов по индексу S&P 500 проходит динамическая поддержка. При закреплении ниже цель переместиться на 2510 пунктов. Впрочем, пока S&P 500 удерживается над 2490 пунктами сценарий возможной коррекции носит умеренный характер.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter