Bitcoin Cash и Bitcoin Gold показывают взрывной рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin Cash и Bitcoin Gold показывают взрывной рост

10 ноября 2017 FxPRO | Bitcoin Cash | Bitcoin Gold Купцикевич Александр
В пятницу, 10 ноября, рынок окончательно переключился на альткоины, но особенно взрывной рост показывают форки биткоина: Bitcoin Cash (BCH) (35%) и Bitcoin Gold (BTG) (+47%), торгуясь по состоянию на 14:50 МСК на отметках $849 и $270, соответственно.

Bitcoin Cash и Bitcoin Gold показывают взрывной рост


Стоит отметить, что Bitcoin Gold пока торгуется в виде фьючерса, однако уже 12 ноября в 22:00 МСК начнется майнинг монеты на хорошо известном алгоритме Equihash. Одновременно с этим начнутся торги на биржах, а также станут доступны «подарочные» балансы после хардфорка, после которого можно ожидать и некого спада курса, так как многие предпочтут обменять новую криптовалюту на более стабильную.

Прелесть BTG заключается в том, что майнинг будет доступен на обычных видеокартах, таким образом, на первоначальных парах невысокая сложность добычи увеличит прибыльность карт. Выгоднее станет майнить и ZEC (+10.2%, торгуется около $263), так как часть мощностей переключится на BTG.

Ethereum привлекал до настоящего момента высокий спрос, торгуясь в пике на $326, несмотря на фатальную ошибку в кошельке Parity, из-за которой замороженными оказались 900 000 эфиров, что по нынешнему курсу составляет $293.5 млн. Чтобы разблокировать средства, необходимо осуществить хардфорк, что опять-таки повышает «градус жажды наживы» рынка. Тогда как слухи о том, что есть группа недовольных заморозкой форка Bitcoin Cash с большой мощностью на рынке, которая намеревается в любом случае его осуществить, что также повышает спрос на первый форк биткоина.

Из новых интересных проектов можно выделить блокчейн-платформу Waves ($4.64), призванная решить главную проблему криптовалют – скорость обработки транзакций.

Сам же биткоин на этом фоне ожидаемо теряет спрос (-3.75%) и даже пробивает психологический уровень $7K, торгуясь в данный момент на $6914. Тем не менее, ситуация с криптовалютами может измениться в любую минуту.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter