Норвежский фонд призвал к реформам на рынке валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норвежский фонд призвал к реформам на рынке валют

12 ноября 2017 Вести Экономика
Норвежский суверенный фонд благосостояния, объем которого оценивается в $1 трлн, призвал к большей прозрачности на глобальных валютных рынках, чтобы снизить стоимость транзакций и сделать их более эффективными, пишет Reuters.

Изменения в структуре торговли валютой должны привести к более понятным правилам игры для клиентов, чтобы сократить избыток прибыли для дилеров и обеспечить лучший баланс риска, утверждают специалисты фонда в политическом документе.

"Мы считаем, что прозрачность и контролируемость являются ключевыми для смягчения влияния информационных преимуществ без отрицательного влияния на ликвидность этого важного рынка", - отмечается в заявлении фонда.

Три элемента валютной торговли заслуживают особого внимания и должны быть реформированы, сказали в фонде.

Функция Last Look, позволяющая спотовым дилерам потенциально отказаться от более ранней ценовой котировки, является предвзятой и должна быть компенсирована более жесткими спредами и более глубокой ликвидностью.

Второй элемент, алгоритмические стратегии выполнения, как правило, лучше защищают дилера, чем клиента, и более эффективный контроль рисков и прозрачность потенциально могут привести к внедрению сторонних алгоритмов.

Третье предложение направлено на устранение "разъединения" между котировками дилера и ценами на междилерском рынке, что затрудняет возможность клиентов узнать, получают ли они наилучшую транзакцию из возможных.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter