Enel рассчитывает продать Рефтинскую станцию в России в первом квартале 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Enel рассчитывает продать Рефтинскую станцию в России в первом квартале 2018 года

13 ноября 2017 Thomson Reuters | Энел Россия (ОГК-5)
Подконтрольная итальянскому концерну Enel российская генерирующая компания Enel Russia, повторно выставившая на продажу крупнейшую в России угольную станцию, рассчитывает на сделку в первом квартале 2018 года, сказал в интервью Рейтер глава Enel Франческо Стараче.

По его словам, концерн надеется к концу года получить все обязывающие заявки от потенциальных покупателей. «Продажа должна состояться в первом квартале», - сказал Стараче.

В этом году итальянский концерн возобновил процесс продажи крупнейшей в Россию угольной станции Рефтинская ГРЭС мощностью 3,8 гигаватта, принадлежащей его российской «дочке».

Стараче сказал в июне, что компания решила остаться в РФ, инвестировать в зеленую энергетику, ограничившись продажей угольной станции. Для продажи Рефтинской ГРЭС Enel нанял консультантом Сбербанк и рассчитывал на сделку к концу текущего года, говорили ранее и Стараче, и глава Enel Russia Карло Палашано.

Интерес к станции также проявляли Сибирская генерирующая компания российского бизнесмена Андрея Мельниченко, ИнтерРАО, Газпромэнергохолдинг.

В этом году ИнтерРАО объявила, что окончательно решила не покупать Рефтинскую станцию. Газпромэнергохолдинг изучает предложение от Сбербанка, сообщила глава компании Денис Федоров.

Палашано сообщал в сентябре, что видит интерес к активу, а среди потенциальных покупателей есть иностранные инвесторы.

ПАО «Энел Россия» является генерирующей компанией и ключевым активом Группы Enel в России. Мы обеспечиваем электро- и тепло снабжение промышленных предприятий и бытовых потребителей в регионах присутствия компании. Общая установленная мощность компании по производству электрической энергии составляет 9428,7 МВт, по выработке тепловой энергии – 2382 Гкал/ч. Энел Россия представлена в трех регионах: Тверская область – Конаковская ГРЭС, Ставропольский край – Невинномысская ГРЭС, Свердловская область – Среднеуральская ГРЭС и Рефтинская ГРЭС.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter