В пятницу доходность UST10 продолжала расти, хотя на рынке сохранялись негативные настроения в связи с разногласиями конгрессменов по поводу деталей налоговой реформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу доходность UST10 продолжала расти, хотя на рынке сохранялись негативные настроения в связи с разногласиями конгрессменов по поводу деталей налоговой реформы

13 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

В пятницу доходность UST10 продолжала расти, хотя на рынке сохранялись негативные настроения в связи с разногласиями конгрессменов по поводу деталей налоговой реформы. Под влиянием динамики базового актива котировки российских евробондов снизились. Нефть в пятницу подешевела после публикации данных по числу буровых установок в США.

Внутренний рынок

В пятницу на рынке ОФЗ возобновились продажи, при этом особенно активны инвесторы были в пятилетнем выпуске ОФЗ 26220. По итогам прошлой недели доходности вдоль кривой госбумаг выросли примерно на 5–10 б.п., причем наибольший подъем был в семилетней точке. Однако продажи в ОФЗ пока идут без существенных торговых объемов. Мы считаем, что интерес к ОФЗ должен вернуться благодаря высоким ценам на нефть и заметному замедлению инфляции. Орловская область объявила о планах разместить дебютный выпуск облигаций общим объемом 5 млрд руб. и сроком обращения пять лет. Ориентир по ставке купона – 8,2–8,4% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,45–8,67% и премии к кривой ОФЗ в 100–120 б.п. На сегодня намечен букбилдинг по вторичному размещению двух выпусков Красноярского края с погашением в 2019 и 2023 гг. объемом 3 млрд руб. каждый.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Банки сокращают объем средств Казначейства на фоне снижения ставок на межбанковском рынке.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Standard & Poor's изменило прогноз рейтинга Группы ПИК с негативного на стабильный. Корпоративные кредитные рейтинги подтверждены на уровне «В». Пересмотр прогноза отражает сильные показатели деятельности за январь–сентябрь 2017 г., а также адекватную ликвидность компании. Аналитики агентства ожидают, что на конец текущего года отношение долга к EBITDA составит у Группы ПИК 4x. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter