Кто лоббирует военную агрессию США: 20 компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто лоббирует военную агрессию США: 20 компаний

13 ноября 2017 Вести Экономика
Lockheed Martin, Boeing и Northrop Grumman не так давно получили контракты на разработку лазерного оружия для американских истребителей. Эти три военных компании также пожертвовали больше денег на предвыборную компанию, чем другие компании в этом секторе, согласно данным Center for Responsible Politics.

Помимо этого, Center for Responsive Politics перечисляет других доноров, которые пожертвовали деньги политическим группировкам и комитетам.

Отмечаются и индивидуальные доноры, которые пожертвовали свыше $200.

Отмечается, что во многих случаях пожертвования идут не от самой компании, а от ее сотрудников или их семей.

Ниже мы представляем 20 военных компаний США, которые пожертвовали больше всего денег американским политикам.

20. DynCorp International
Пожертвования: $71 560

DynCorp – одна из крупнейших американских частных военных компаний.

Ее история началась с предоставления авиационных услуг.

В настоящее время в ассортименте услуг DynCorp также имеется воздушная поддержка.

Кроме того, компания ведет деятельность в области обучения персонала армии и правоохранительных подразделений, ведет наставничество в разведывательной деятельности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, эксплуатации и технического обслуживания наземных транспортных средств.

Более 65% дохода DynCorp получает от федерального правительства Соединенных Штатов.

Штаб-квартира корпорации находится в штате Вирджиния, однако все оперативное управление осуществляется из офиса в Техасе. На данный момент 52,1% пожертвований компании ушли в Демократическую партию. Dyncorp не жертвовала никаких денег кандидатам непосредственно до и после вторжения США в Ирак в 2003 г.

Впервые она пожертвовала деньги в 2006 г. и нарастила пожертвования в 2008 г.

19. Cobham Management Services
Пожертвования: $78 500

Cobham Management Services – британская компания, которая производит самое разнообразное оборудование для военных целей, а также систему заправки KC-46.

Свыше 63% пожертвований компании ушло на Республиканскую партию.

18. Cubic Corp
Пожертвования: $82 732

Cubic Corp - компания-поставщик военных технологий, включая Cubic P5 Combat Training System для истребителей F-35.

На данный момент 80% пожертвований ушло в Республиканскую партию.

17. Leonardo DRS
Пожертвования: $106 475

В секторе электроники, обороны и систем безопасности холдинг Leonardo представлен американской дочерней компанией DRS Technologies и совместным предприятием MBDA по производству ракет и ракетных систем, в котором владеет 25% (37,5% принадлежит Airbus Group, а другие 37,5% — BAE Systems).

Компания пожертвовала 64,6% на Республиканскую партию.

16. Sierra Nevada Corp
Пожертвования: $123 600

Расположенная в штате Невада компания Sierra Nevada Corp – еще одна технологическая компания, которая предоставляет бортовые системы для C-130.

На данный момент 85% пожертвований компании были направлены Республиканской партии.

15. General Electric
Пожертвования: $183 тыс.

General Electric,— американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики, а также широкий спектр продукции военного назначения, от стрелкового оружия и бронетехники до военно-космических систем и ядерных боеголовок.

На данный момент 51,4% пожертвований компании ушли в Демократическую партию. Таким образом, GE стала одной из двух компаний в этом рейтинге, которые пожертвовали больше денег демократам, чем республиканцам.

14. SAIC
Пожертвования: $255 303

SAIC – компания, расположенная в штате Вирджиния.

В прошлом году она получила контракт от министерства обороны на разработку информационных систем и проведения военных киберопераций.

На данный момент 64,8% пожертвований направлены на Республиканскую партию.

13. L3 Technologies
Пожертвования: $271 884

L3 Technologies, Inc. — американская компания, которая поставляет системы боевого управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки (C3ISR) изделий и систем, авионики, оборудования для моря, обучение устройств и услуг, приборостроении, космической и навигационной продукции.

66,4% пожертвований были направлены на Республиканскую партию.

12. Leidos Inc.
Пожертвования: $273 192

Leidos Inc.- еще одна оборонная компания, расположенная в штате Вирджиния.

Помимо прочего, она производит программное обеспечение и системы планирования для военных нужд.

63,6% пожертвований компании были направлены на Республиканскую партию.

11. Honeywell International
Пожертвования: $283 759

Компания расположена в Нью-Джерси. Honeywell International изобретает и производит различные технологии для военных нужд, включая двигатель T-55 для вертолета CH-47.

На данный момент 52,7% пожертвований компании было направлено на Республиканскую партию.

В 2016 г. Honewell International пожертвовала $38 104 Хиллари Клинтон и $12 624 Дональду Трампу.

10. Huntington Ingalls Industries
Пожертвования: $389 035

Huntington Ingalls Industries — американская судостроительная компания, образованная 31 марта 2011 г. путем выделения из компании Northrop Grumman ее судостроительного подразделения Northrop Grumman Shipbuilding.

На данный момент 57,9% пожертвований были направлены на Республиканскую партию. В 2016 г. Huntington Ingalls пожертвовала $14 129 Хиллари Клинтон и $1 476 Дональду Трампу.

9. BAE Systems
Пожертвования: $391 503

Оборонная компания Великобритании. Занимается разработками в области вооружений, информационной безопасности, аэрокосмической сфере.

Штаб-квартира расположена в Фарнборо, Хэмпшир, Англия. Работа с иностранными заказчиками, в частности с Северной Америкой, ведется через дочернее предприятие BAE Systems Inc.

На данный момент 60,8% пожертвований были направлены республиканцам.

8. Orbital ATK
Пожертвования: $401 874

Orbital ATK - американская аэрокосмическая и оборонная компания. Основана в 2015 г. путем слияния Orbital Sciences Corporation и аэрокосмической части Alliant Techsystems.

Orbital ATK имеет контракт на разработку на основе четырехсегментного бокового ускорителя "Спейс шаттла" пятисегментного ускорителя для Space Launch System.

63,5% пожертвований компании были направлены республиканцам.

7. United Technologies
Пожертвования: $427 646

United Technologies - дна из крупнейших финансово-промышленных групп США. Штаб-квартира — в Хартфорде, штат Коннектикут.

50,3% пожертвований компании было направлено республиканцам.

6. Harris Corp
Пожертвования: $460 775

Harris Corporation — американская компания, производящая телекоммуникационное оборудование и другую электронику, а также оказывающая связанные с ними услуги.

Основными потребителями продукции и услуг компании являются правительство США и его подрядчики.

50,4% пожертвований было направлено республиканцам.

5. Raytheon Co
Пожертвования: $795 512

Raytheon — американская компания, крупный поставщик военного ведомства США.

Более 90% доходов компании — от оборонных заказов. Разработчик ЗРК "Пэтриот", производитель КР "Томагавк".

На данный момент 61,2% пожертвований были направлены республиканцам.

4. General Dynamics
Пожертвования: $821 144

General Dynamics Corporation — американская компания, один из крупнейших мировых производителей военной и аэрокосмической техники.

Деятельность компании осуществляется в четырех важнейших сегментах: морские системы, боевые системы, информационные системы и технологии, аэрокосмические технологии.

Помимо самолетов F-16 и подводных лодок, в число знаменитых образцов вооружений, разработанных и выпускавшихся компанией, вошли танк M1 Abrams, бронетранспортер Piranha и др.

В настоящее время General Dynamics является головным подрядчиком по одному из двух проектов строительства боевых кораблей прибрежной зоны — LCS.

На данный момент 59,8% пожертвований ушло республиканцам.

3. Boeing Co
Пожертвования: $1 159 645

Boeing Company — американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.

В состав корпорации входят два основных производственных подразделения: Boeing Commercial Airplanes (гражданская продукция) и Boeing Integrated Defense Systems (продукция военного назначения и космическая техника). Кроме того, в состав корпорации входят Boeing Capital Corporation (вопросы финансирования проектов), Shared Services Group (инфраструктурная поддержка) и Boeing Engineering, Operations & Technology (разработка, приобретение и внедрение инновационных технологий и процессов).

62,4% пожертвований компании ушло республиканцам.

В 2016 г. компаний жертвовала как на кампанию Хиллари Клинтон, так и на кампанию Дональда Трампа. Кроме того, крупными получателями также были Берни Сандерс и Тед Круз.

2. Lockheed Martin
Пожертвования: $1 342 248

Lockheed Martin Corporation — американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики.

Штаб-квартира в городе Бетесда (Мэриленд), США. В настоящее время пост президента, председателя и генерального директора (CEO) корпорации занимает Мерилин Хьюсон.

Компания является крупнейшим в мире поставщиком и разработчиком оборонной техники по стоимости заключенных контрактов.

66,1% пожертвований компании ушли республиканцам.

1. Northrop Grumman
Пожертвования: $1 439 162

Northrop Grumman Corporation — американская военно-промышленная компания, работающая в области электроники и информационных технологий, авиакосмической отрасли, судостроении.

54,2% пожертвований компании были направлены республиканцам.

Во время прошлой предвыборной кампании компания жертвовала как Хиллари Клинтон, так и Дональду Трампу.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter