Инвесторы полагают, что GrubHub увеличит продажи в текущем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы полагают, что GrubHub увеличит продажи в текущем квартале

14 ноября 2017 Фридом Финанс
Оператор онлайн-заказа еды GrubHub Inc. (GRUB, NYSE) в текущем квартале может увеличить продажи за счет выгодных партнерств и растущего интереса потребителей к услугам доставки в предпраздничный сезон.

В настоящее время акции GRUB торгуются вблизи 52-недельных максимумов. Акции растут с конца октября, после того как компания сообщила финансовые итоги прошедшего квартала выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит. Всего с начала года ценные бумаги GRUB подорожали на 67,73% до $63,62 на торгах 13 ноября. Отметим, что за последние десять кварталов GrubHub девять раз превысила ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Основными причинами роста в прошедшем квартале можно назвать увеличение интереса потребителей к услуге заказа еды. Трафик в обычных ресторанах падает, так как потребители предпочитают обедать вне ресторанов, например дома или в офисе. Кроме того, дополнительным фактором роста GrubHub стало приобретение сервиса доставки Eat24, ранее принадлежащего Yelp Inc. (YELP, NYSE). Теперь для клиентов сервиса GrunHub есть большой выбор ресторанов, предлагающих выгодные условия доставки.

Предстоящий сезон праздников может стать периодом сильного роста продаж GrubHub, так как вырастет спрос на еду для вечеринок и семейных обедов и ужинов. Согласно прогнозу аналитиков Уолл-стрит, в текущем квартале продажи GrubHub вырастут на 46% год к году до $201,17 млн. По итогам всего года продажи могут составить более $649 млн.

Акции GRUB могут быть интересной инвестицией, так как тенденция по заказу еды, скорее всего, сохранится. Современным потребителям не всегда комфортно в шумных заведениях общественного питания, где, к тому же, иногда надо выстоять долгую очередь, прежде чем появится место за столиком. Они предпочитают принимать пищу в более комфортных условиях.

Инвесторы полагают, что GrubHub увеличит продажи в текущем квартале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter