Фосагро может потянуться наверх за Акроном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фосагро может потянуться наверх за Акроном

14 ноября 2017 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Объявленная ребалансировка MSCI Russia не содержит сюрприза. ММК и Полюс включаются в базу расчёта индекса, а Ростелеком и АФК Система исключаются. Ожидаемый приток средств индексных фондов в первые два имени обещают оказывать поддержку их бумагам, в то время как отношение инвесторов к акциям Ростелекома и АФК Системы может подвергнуться дополнительной проверке. По акциям Ростелекома складывается довольно интересная ситуация. «Обычки» Ростелекома, которые в конце месяца будут исключаться из MSCI Russia, предпринимают попытку слома своего 1.5-летнего даунтренда. По итогам вчерашней торговой сессии впервые с июля 2016 г котировки закрылись выше своей 200-дневной средней. Неужели бумага сможет продолжить подъём в преддверии выхода индексных фондов?

Помимо изменения базы расчёта индекса, которое состоится в последнюю торговую сессию ноября, обращаем внимание на увеличение веса акций Северстали в MSCI Russia после пересмотра оценки FIF с 0.2 до 0.25. Изменения вступят в силу по итогам сегодняшних торгов, что способно обеспечит дополнительный интерес к акциям металлургической компании сегодня.

Обращает на себя внимание обновление годовых максимумов акциями Акрона. Видим цели для роста котировок в район 4300 руб. Не исключаем, что вслед за Акроном может порасти и Фосагро. Ситуация на рынке фосфатных и сложных удобрений свидетельствует о вероятном прохождении циклического минимума цен. Если это так, то акции производителей минеральных удобрений находятся в самом начале новой волны роста котировок.

Основные новости:

- ММК и Полюс включаются в Индекс MSCI Russia, Ростелеком и АФК Система исключаются; изменения вступят в силу по итогам торгов 30 ноября

- MSCI повысил FIF Северстали с 0.2 до 0.25, изменения вступят в силу по итогам торгов 14 ноября

- ТАСС: Ростех может продать долю в Аэрофлоте при цене 182 руб/акция

- Министр нефти Омана: В настоящее время обсуждаются 2 предложения – продлить сделку ОПЕК+ до конца 2018 г на заседании 30 ноября или отложить решение до 1 кв. 2018 г

- Детский мир планирует открытие около 300 магазинов в 2017-20 гг

- Рост ВВП РФ в 3 кв. 2017 г замедлился до 1.8% г/г (+2.5% во 2 кв. 2017г.)

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter