General Electric урезала дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric урезала дивиденды

14 ноября 2017 БКС Экспресс | General Electric | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23439,7 (+0,07%)

Индекс S&P 500: 2584,84 (+0,1%)

Индекс NASDAQ: 6757,6 (+0,1%)

Небольшим ростом закрыли торги понедельника американские индексы. Инвесторы относительно осторожны, и сфокусированы на ожиданиях новых вестей от конгрессменов по продвижению налоговой реформы.

General Electric урезала дивиденды


Президент Дональд Трамп, инициировавший реформу, сегодня возвращается из своего азиатского турне, и до четверга, то есть ожидаемого дня голосования в Палате представителей по законопроекту, проведет переговоры с республиканцами. В Сенате столь быстрых подвижек не ожидается, пока рассмотрение продолжается на уровне налогового комитета.

В плане корпоративных новостей выделялась история General Electric, акции которой подешевели более чем на 7%, после того как промышленный конгломерат снизил прогноз прибыли на 2018 год, урезал дивиденды в два раза до $0,12 с $0,24. Новый исполнительный директор Джон Фланнери сообщил, что компания серьезно сократит свой бизнес, чтобы сосредоточиться на авиации, энергетике и здравоохранении. Котировки GE упали до самого низкого уровня более чем за пять лет.



Промышленный сектор (-0,51%) в итоге наряду с энергетическим (-0,54%) остались в аутсайдерах. В последнем отступление продолжалось вслед за нефтью.

Новости из сферы M&A поддержали отдельные бумаги. Продолжали дорожать акции QUALCOMM (+2,97%), получившей предложение о покупке еще на прошлой неделе. На 20% подскочили котировки Mattel после сообщения о том, что конкурирующая Hasbro намерена купить компанию.

Сегодня в штатах ожидается публикация статистики по ценам производителей. Впрочем инвесторы не оставят без внимания и европейские данные по ВВП, промпроизводству Еврозоны. Кроме того, сегодня во Франкфурте состоится конференция ЕЦБ, в которой примут участие лидеры монетарного регулирования - главы ЕЦБ, ФРС, Банка Англии, Банка Японии.

Квартальные отчеты во вторник представят Home Depot, TJX Companies, Advance Auto Parts.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter