Рынок США: на каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США: на каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц

15 ноября 2017 БКС Экспресс
В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые продемонстрировали наилучшую и наихудшую динамику за месяц. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых.

Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые продемонстрировали наибольший прирост за месяц, выделим акции, входящие в первую тройку лидеров: China Recycling Energy (+387%), Diana Containerships (+142%), GRAVITY (+97%). Данные представлены на начало торгов вторника, 14 ноября.

China Recycling Energy (CREG) – китайская компания, специализируется на оборудовании по сбережению энергии. На прошлой неделе акции отскочили после затяжного падения.

Рынок США: на каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц


Diana Containerships (DCIX) – оказывает услуги по морской транспортировке грузов.

GRAVITY Co. (GRVY) – южно-корейский разработчик онлайн-игр и программного обеспечения.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие за месяц более 50% капитализации: Iconix Brand (-64%), Immune Design (-60%), Durect (-50%).

Iconix Brand Group (ICON) – владелец ряда потребительских брендов. В начале ноября стало известно, что Wal-Mart не будет продлевать лицензионное соглашение с компанией.



Immune Design (IMDZ) – биотехнологическая корпорация, специализирующаяся на препаратах для лечения онкологических заболеваний. По итогам III квартала предприятие оказалось убыточным. Также была проведена допэмиссия акций.

Durect Corp. (DRRX) – биофармацевтическая компания. В октябре сообщила о неудачных результатах испытаний нового препарата.

Данные на начало торгов 14.11.2017


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter