Таможенная служба США предложила 14 способов применения блокчейна в своих операциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Таможенная служба США предложила 14 способов применения блокчейна в своих операциях

15 ноября 2017 bits.media
Комиссия экспертов Бюро таможенного и пограничного контроля США (CBP) изучает применимость блокчейна и способы его использования в рамках работы агентства.

Согласно опубликованному отчету, рабочая группа была создана Консультативным комитетом коммерческих таможенных операций (COAC) в сентябре. Первоначально она была создана COAC и Бюро таможенного и пограничного контроля для определения вопросов, связанных с новыми технологиями или продвижением существующих технологий, которые окажут влияние на торговлю.

В докладе говорится, что рабочая группа будет изучать применимость блокчейна для обработки торговых операций. Тренинг, организованный Министерством внутренней безопасности США (DHS) по вопросам технологии распределенного реестра и ее использования, уже состоялся. Как и тренинг, посвященный практическим примерам использования технологии, которые могут быть расширены. В отчете говорится:

«Группа представила 14 вариантов использования блокчейна. Они включали такие идеи, как внесение и отслеживание лицензий государственных агентств, разрешений, свидетельств о происхождении и соглашений о свободной торговле, сертификации товаров, таможенных документов и отслеживания движения договоров».

Также в отчете отмечается, что теперь группа изучает конкретные варианты применения и определяет рабочие процессы, чтобы увидеть, как они будут работать на блокчейне.

Какие результаты будут достигнуты, и будет ли технология использоваться в рамках агентства, покажет время. Эта технология уже использовалась в ряде департаментов США, что указывает на ее потенциал.

Организация Объединенных Наций – одна из таких организаций. Два агентства ООН вступили в партнерство с проектом World Identity Network (WIN), чтобы запустить пилотный проект на блокчейне для борьбы с торговлей детьми по всему миру. Создатели проекта надеются, что, обеспечив идентификацию детей в распределенном реестре, они смогут обезопасить их от попадания в руки торговцев людьми.

В марте также сообщалось, что Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) использовала Эфириум для распределения денежной помощи голодающим семьям. Цель проекта состояла в том, чтобы подчеркнуть возможность использования технологии для отправки помощи людям, которые нуждаются в ее быстром и безопасном получении.

Это всего лишь несколько примеров использования технологии. Однако они показывают, какое влияние она может оказать и улучшения, которым она может способствовать, благодаря ее прозрачности и неизменяемости.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter