Nasdaq и Reality Shares запускают индекс роста блокчейн-компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq и Reality Shares запускают индекс роста блокчейн-компаний

15 ноября 2017 ForkLog
Биржа Nasdaq в партнерстве с инвестиционным маркетплейсом Reality Shares объявила о запуске нового индекса, призванного отслеживать рост и развитие блокчейн-компаний.

Как говорится в пресс-релизе, «умный» бета-индекс Reality Shares Nasdaq Blockchain Economy Index основан на внутренних и внешних исследованиях, а также рейтинговой системе Blockchain Score. Кроме этого, индекс будет учитывать акции существующих и уже несуществующих компаний.

Вице-президент Nasdaq по вопросам блокчейн-разработок Фредерик Уосс заявил, что партнерство с Reality Shares является «эффективным способом» отслеживания роста сектора децентрализованных технологий.

«Разработка блокчейн-решений сделает определенные компании революционерами в своих секторах за счет отстающих конкурентов, не внедряющих технологию распределенного реестра в свою деятельность», — отметил глава Reality Shares Эрик Эрвин.

Ранее сообщалось о намерении Reality Shares и Nasdaq выйти на рынок с ценными бумагами блокчейн-компаний. С этой цель в SEC была направлена заявка на открытие фонда, который будет заниматься оценкой доходности компаний, выделяющих свои ресурсы на развитие, исследование, поддержку, внедрение нововведений и использование технологии блокчейн для собственного или стороннего использования.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter