Акции Western Digital подорожали в ожидании интеграции бизнеса чипов памяти NAND Toshiba » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Western Digital подорожали в ожидании интеграции бизнеса чипов памяти NAND Toshiba

15 ноября 2017 Фридом Финанс
Во вторник 14 ноября акции компании – производителя жестких дисков Western Digital Corporation (WDC, NASDAQ) подорожали на 3,55% до $91,58. Драйвером роста стала новость о возможной сделке с Toshiba к концу текущего месяца.

По сведениям японской газеты Yomiuri Shimbun, компании стремятся к концу ноября 2017 г. достичь соглашения о продаже доли в бизнесе Toshiba по производству флеш-памяти. По неподтвержденным сведениям, речь идет о создании совместного предприятия, и обсуждение ведется о степени участия Western Digital.

Компания Toshiba владеет технологией производства памяти NAND, которая широко используется в разных типах электроники. После огромных финансовых потерь в своем подразделении атомной энергетики, компания Toshiba нуждается в продаже этого бизнеса, но при этом хочет сохранить контроль над востребованной технологией.

Возможно, Western Digital и Toshiba близки к сделке, причем в Yomiuri Shimbun отметили, что для WDC условия сделки будут более выгодными.

Покупка современного производства памяти NAND поможет Western Digital укрепить позиции лидера на рынке накопителей для домашнего использования и корпоративных ИТ.

Акции WDC с начала года подорожали почти на 35%. Компания сохраняет позитивный долгосрочный прогноз и расширяет бизнес. Так, на этой неделе WDC сообщила о партнерстве с вычислительной платформой Globus, созданной в Чикагском университете в 1997 г. для ученых. WDC поможет интегрировать программное обеспечение для управления данными Globus с системой хранения объектов WDC ActiveScale.

Акции Western Digital подорожали в ожидании интеграции бизнеса чипов памяти NAND Toshiba

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter